Последний номер

журналистика

Перед вами ровно 800-я заметка на этом сайте. Но тематика у неё совсем не праздничная. Посвящена она официальной, скажем так, кончине краевой газеты «Спорт на Енисее», последний номер которой был подписан в печать пару часов назад. Чиновники уверяют, что печатный источник отнюдь не умер и в скором времени обретёт новое лицо. Да только слабо верится…

Газета, которую Министерство спорта РФ не так давно признало лучшим региональным спортивным изданием в стране, прожила 4 года и 4 месяца, выпустив в свет 219 номеров объёмом от 8 до 24 полос. Теперь же журналистский коллектив, все это время трудившийся над созданием «Спорта на Енисее», находится на распутье. Кого-то обещают пристроить в другую газету, кому-то – поручить ведение краевого спортивного портала, остальных – за борт.
Надеяться на лучшее бессмысленно. А вот хуже быть вполне может. Но хуже – не для меня, помышляющего о переезде в Санкт-Петербург. Хуже – для некоторых моих коллег и, что самое важно, для нескольких тысяч читателей, которые перестанут получать оперативную, доступную и полезную информацию о жизнедеятельности краевых команд мастеров, об участии красноярцев в региональных, всероссийских и мировых соревнованиях, о детском, ветеранском и любительском спорте, а также многом другом.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать