Форум для неудачника

Fond_Astafieva другое

Казалось бы, куда податься, если таланта у вас нет, а тупость и наглость, напротив, буквально зашкаливают? Не беда. Один подобный горе-экземпляр нашёл себе применение на официальном сайте Фонда имени В.П. Астафьева. Уже не первый месяц бездарный поэтишка, именуемый себя Платоном Ивановым, засоряет тамошний форум всяким бредом. Свихнувшемуся одиночке никто не отвечает, но это не останавливает его, и он продолжает строчить полную ахинею со скоростью около сотни постов в месяц.

Смешно, но неудачник, видимо, всерьёз верит в то, что кто-нибудь рано или поздно оценит его литературную шедевроту. Творил бы он сугубо для своих друзей (которых, судя по всему, нет) или пытался бы по-честному протиснуться в печатные издания – никто бы и слова не сказал. А так, честное слово, в пятак зарядить хочется. Люди старались, создавали электронный ресурс, а какой-то кусок дерьма всё самим собой загадил…
При этом поражает, что на официальном сайте столь серьёзной организации никто даже и не думает чистить форум. Забанить надоедливого писаря тоже недосуг. На редкие возмущения посетителей, мол, сколько ещё будет продолжаться театр одного актёра, сам Платон отвечает: «А я всё равно не уберу свой чемоданчик». Форум для него – своеобразный тетрадный лист, на котором автор черкает всё, что ему вздумается. И плевать он хотел на то, что другие этим листком уже давно бы подтёрлись.
Среди всех работников Фонда имени В. П. Астафьева противостоять этой, не побоюсь сказать, нечисти попытался пока только главный эксперт Антон Нечаев. Именно он и прокатил графомана с включением в лонг-лист претендентов на получение литературной премии-2011. Кстати, сразу после этого Платон взбеленился и стал строчить посты с утроенной энергией, перейдя с подобия поэзии на ещё более жалкое подобие драматургии. Когда же эту лавочку, наконец, прикроют – предположить затрудняюсь.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать