«Потаскушка»: в тихом омуте

кино

Старенькое французское кино с элементами детектива и драматической концовкой, в которой, правда, никто не умирает. В любом случае нельзя не жалеть всех этих людишек. За их убогость, трусость. Пропитываешься отвращением к каждому персонажу. Включая похотливого копа, который сам почти всех ненавидит. Да, его охмурила малолетняя шалава, прикинувшаяся беззащитной жертвой. Но о чём же этот брутальной наружности полицай думал, вставляя свой ствол в чужую кобуру, если дома его ждали супруга с ребёнком?

В итоге – шесть лет отсидки. Но за что? И зачем? Об этом уже поздно думать. «Потаскушка»: в тихом омутеВпрочем… Спустя годы запросто можно встретить старых знакомых. Даже если сам того не хочешь. Главное, не забывать при этом, что ни на кого нельзя положиться. В том числе и на бывшего сокамерника. Ну, а повторно бросаться в тот же самый омут с головой – это равно как не иметь головы вообще. Потаскушка остаётся потаскушкой.
Кстати, несколько слов о режиссёре картины. Кристин Паскаль покончила с собой в возрасте 42 лет. Довольно долго она страдала от депрессии и в один «прекрасный» день выбросилась из окна психушки. Неудивительно, что фильмы у неё тоже с прибабахом.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать