«Аллилуйя»: убийственная любовь

кино

Относительно свежий (2014 г.) франко-бельгийский триллер, поражающий воображение тем, насколько помешанной может быть одинокая зрелая женщина на понравившемся ей мужике. Пускай он даже откровенный жиголо и раз за разом, ничегошеньки не стесняясь, прелюбодействует с другими в её присутствии. Такому, сами понимаете, всё нипочём. И если перед ним преклонных лет настоятельница сомнительного религиозного учреждения – не беда. Лишь бы при финансах была, а уж подход найдётся.

Как, например, неожиданный визит к ней прямо в спальню посреди ночи и не менее неожиданный, но столь желанный для изголодавшейся пожилой вдовы дразнящий поцелуй, после которого забудешь обо всём святом и поддашься чертовским чарам.

Что же делать влюблённой в неисправимого альфонса матери-одиночке (играет её малопривлекательная, скорее даже отторгающая своей внешностью испанка Лола Дуэньяс), до ужаса боящейся потерять его, но в то же время уставшей всё это терпеть? Остаётся только устранять конкуренток одну за другой, да так, чтобы объект обожания не на шутку струхнул и в следующий раз всерьёз призадумался, выводить ли из себя навязавшуюся на его голову сожительницу. Бесспорно, слишком уж тернистый путь из жиголо в подкаблучники, причём поневоле. Но такова плата за один идеальный вечер, изначально устроенный ради лёгкой наживы. Недолюбленная женщина может быть страшнее дьявола.

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать