«Гоша Синичкин вещает. Откровения охранника»

литература

Так называется моя пятая прозаическая книжка, весь тираж которой (600 экземпляров) мы с другом забрали сегодня из типографии «Семицвет». Получился, как мне кажется, весьма солидный продукт. Имею в виду обложку и печать. А вот качество текста пускай оценивают читатели. Хотя сам я убеждён в том, что Гошины откровения никого не оставят равнодушными.

Кстати, рабочее название книги ограничивалось тремя словами – «Гоша Синичкин вещает». Дополнение родилось только за месяц до сдачи материала в печать.
Ничего подобного я прежде не писал. Была разве что книжка сатирических рассказов, но она, на мой взгляд, не совсем удалась. Теперь же на смену сатире пришёл сарказм, который сквозит во всех Гошиных речах. Причём вещает охранник исключительно о насущном: о себе (как же без этого?), о жёнах, о врачах, о маршрутках, о футболе, о еде, о соседях, о собаках, о журналистах, о поэтах, о Москве, о депутатах. Остаётся лишь напомнить, что Гоша Синичкин, как и все те, кого он упоминает (за исключением Антуана Нечаянного), – персонажи вымышленные.
Ну и – в очередной уже раз – огромнейшее спасибо Лене Труненковой за шикарный рисунок для обложки. Она, обложка, действительно удалась на славу!

Степан РАТНИКОВ.

Оцените статью
Комментировать